РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 26.04.2024, 21:21
здравствуй, guest | RSS
Логин:
Пароль:
важные вѣшки участка
куда?* отзывы* ไทย в россiи* знать ไทย* блог д.ф.* печник д.ф.* файлы сайта*

царицын? сталинград?
Всего ответов: 52

___наши отсчеты:___
оплачено:
без рекламы:



_рекомендую статьи:_
иван-царевич - сказочный образ исуса-мануила комнина, сына византийского царя* модная тема: олимпиада/оливиада на чермном/красном/черном море* что значит успешная жизнь? чем измерить успех: деньгами, уважением людей, годами жизни? что это за город? илья-муромец ходил к князю владимиру в... царьград! мать городов русских - не укрокиев.* было ли на руси представление о переселении душ? вселенский собор: реинкарнация по-русски* откуда есть пошла земля русская? изконность руси* знакомьтесь! основатель династiи романовых - канбила дивонович гланда по прозвищу кобыла* если над мечетью вы видите звезду и полумѣсяц... знайте: эта звезда - вифлеемская!*
Китай д.федор мотопробег Таиланд р.квай печное дело лаос малайзия Паттайя морское сафари Сингапур ддфит moto GP 2011 крейсер «жемчуг» православие русские могилы на о.пинанг пинанг госприем 2012 Таиланд ประเทศไทย рай на реке квай лаос ລາວ вангвиенг วัງວຽງ каяки лагуна пещеры православие в таиланде кхау яй клуб дфт золотое кольцо храм в бангкоке butterworth автобус на куала-лумпур баттерворт крейсер жемчуг о.пинанг moiseikin russian luxury Русь бюро творческих экспедиций художники посол россии свастика вьентьян ວຽງจัນ обезьяны ко чанг аютия красные рубашки вокруг света Водопады ночная рыбалка внутренние перелеты в таиланде русская печь-парная борнео саравак кучинг остров джеймса бонда пханга парк птиц автомобили на дорогах таиланда быстрые лодки Северный Таиланд остров обезьян галата царьград константинополь стамбул истикляль ген.консульство россии в стамбуле 11-й интернат каменка живого огня банные печи каменка русская печь каминопечи шутка юмора машины луангпрабанг flood 2011 Пасечники парная Знамение русский характер печное дело федора озаренова концерт Паллада Печи Баня Бани каменки Россия MH370 Malaysia история москва язычество Калуга Турция печник камин MH17 банная печь Русский язык

полезные участки в рунете:
православiе таиланда* музыка «арктиды»* святой остров* портал о лаосѣ* валенОК!* дѣтсад «7цвѣтик»

основные данные на сегодня по церковному календарю:


___наши опросы:___
кто такой путин?

Всего ответов: 49

ху из мистер медведев?

Всего ответов: 45

гдѣ в юго-возточной азiи и странах сосѣдних регiонов вы уже побывали?
Всего ответов: 436
откуда вы? сколько раз вы посетили таиланд? где вы живете?
Всего ответов: 206
Главная » 2011 » август » 7 » ой, что теперь будет?..
07:52
ой, что теперь будет?..
это удивительно.
таксина неустанно преследовали с самого 2006 года. его партию запретили и он организовал новую. она победила, но ее тут же разпустили судебным решением. про-таксиновского премьера обвинили в незаконном получении двух тысяч бат, и торжественно свергли. к власти приходит молодой демократ аписит ветчатчива и вот уже несколько лет все ждут, что же будет дальше. рано или поздно должны случиться выборы, типа - демократические. "ну, они что-нибудь придумают, чтобы таксиновская партия до выборов не дошла" - были уверены старожилы таиланда и д.ф. - в их числе.
но тайцы удивили нас. партия "затай" дошла до выборов и, разумеется, победила. теперь ей причитается более половины мест в говорильне (уточнение августа: "затай" - 264, а "демократы" - 160).
йинлак чиннаватра
пикантность этой победы состоит в том, что во главе партии стоит человек с той же фамилией, что и таксин, скажем прямо - его родственница, младшая сестра. и теперь во главе правительства во-первых, опять будет чиннават, а во-вторых - женщина: новое лицо государства или старая фамилия изгнанника?

примечательно, что во время предвыборной компании по всему бангкоку можно было увидеть не только лица тех, кто претендовал на место в парламенте, но и анимальные агитки тех, кто призывал голосовать против всех:


за таиланд! варан

предвыборный лозунг партии "за тай!" (в оригинале возклицалки нет, но очень хочется поставить, сорри) - по-новому мыслить, по-новому делать во имя каждого тайца. а вот, что написано на животных плакатах - не допустим животных в парламент! судя по итогам, народ на призыв противников выборов не повелся и на выборы сходил. и проголосовал за первый номер. не потому, что он первый, а потому, что он - таксиновский. сколько лет прошло, а имя таксина по-прежнему обладает решающим политическим влиянием.

bkk post fotoпохоже, красные каким-то образом договорились с нынешней властью. о чем? узнаем из политики нового правительства.
мы могли бы ожидать улучшения отношений с россией. но здесь уместно вспомнить аналогию в отношениях ссср с сша: когда к власти приходил президент-декмократ, отношения ухудшались, а когда ястреб-республиканец - наоборот, улучшались. также может получиться и с новой партией. хотя она и считается более лояльной к россии, но для того, чтобы избежать обвинений в особых отношениях с россией (вспомним и займ, который таксин якобы брал в газпромбанке, и неудавшуюся закупку российских изтребителей), новый премьер (премьерша) может демонстративно вести более проамериканскую политику. что ж, поживем - увидим. во всяком случае, по-видимому, одна из реальных причин падения таксина (наряду с конфликтом с королем) состояла в том, что таиланд начал по-тихоньку дрейфовать в сторону россии, и это не могло не вызвать озабоченности со стороны его стратегического партнера, сша.

неужели таксин вернется?
судя по объявленной амнистии политическим заключенным, да, вернется. хотя сам он якобы уже заявил, что возвращаться не собирается. но чего ни скажешь до выборов?
смотрите материал риа новостей о выборах и о назначении й.чинават премьером.
фотографии взяты с сайтов новостей и газеты бангкок пост, также собственные.

4 августа посольство таиланда в малайзии проводило фестиваль тайской еды. все очень радовались. посол обратился к народу с приветственной речью, но ничего не сказал ни про выборы, ни про нового премьера. д.федор возпользовался знанием тайского языка и хорошими отношениями с послом. "у вас новый премьер?" "завтра, завтра" - посмеялся для вежливости посол. "тогда - фото" - предложил д.федор.
д.федор и посол
больше фотографий с тайского приема в фотоальбоме events в разделе малайзии
Просмотров: 2034 | Добавил: theo | Теги: выборы, проблемы в таиланде
Всего комментариев: 7
1 theo  
0
первые новости от нового правительства: тайцы объявили о повышении цен на свой экспортный рис на 50%

2 dmitri_sb  
0
д. Федор, спасибо за новость!

Такой вопрос, если позволите - а не вызовет ли это повышение цен на рис на внешнем рынке точно такой же рост цен на внутреннем, т.е. "для себя"?
Недавно мельком читал кандидатскую диссертацию (или докторскую - уже не помню) - специально заказал по интернету, представителя хорошей имхо школы "таистики" - по экономике Таиланда (советско-таиландским отношениям). Там был приведен опыт кучи "подобных" решений. Интересная вещь - очень приоритетный "рисовый налог", который кормил правительство десятки лет.
...То есть, просто так поменять, мне кажется, все в пользу продавцов на внешней стороне сложно. А какое-то квотирование или прочее регулирование очень сильно расстроит иностранных инвесторов.
Или это за чьи-то деньги будет делаться?
Я думаю, у вас есть на это мнение.
P.S. если хотите могу скинуть работу - только отпишите в ЛС (надеюсь, автор не обидится)

3 theo  
0
честно говоря, не знаю, как связано повышение экспортных цен с внутренними
если у вас есть какая-то инфа на этот счет, поделитесь, плс

зы. а диссер не открыт для широкого читателя? вам его прислали лично и для личного пользования? можно ее поместить в раздел публикаций, например?

4 dmitri_sb  
0
д. Федор, инфу сейчас скину - только поищу. Диссер куплен на "теневом рынке" - есть такие сервисы в интернете (платишь 10-15 долларов и получаешь - из архива центральной библиотеки) :-) Поэтому лучше не злоупотреблять авторскими правами :-)
___
Смысл в том, что иностранные партнеры начинают применять ответные меры - на увеличение стоимости риса продают отказываются от инвестиций и увеличивают собственные продажные цены - в направлении - Таиланд. насколько я понял.
с другой стороны, Азия кормит весь мир. и может быть столь низкие цены на рис - это действительно несправедливое притеснение местных народов. такой "противовес"

5 theo  
0
понял, спасибо за информацию. буду читать.
повышение закупочных цен на рис - явно популистская мера нового правительства. сейчас у него нет денег, чтобы просто раздавать, как это было при таксине. деньги за эти годы куда-то подевались... зато они за счет цены риса заставят общество и заграничных покупателей скинуть крестьянству большой куш. по-моему, это очень грамотно. и даже, если эти цены повысят цену риса на внутреннем рынке (что пока неясно для меня лично), все равно, это те тот товар, который может спровоцировать взвинчивание цен на все прочие товары. это вам не бензин или электричество, и это - не общегражданские налоги. так что похоже на то, что здесь поработал сам таксин. повезло тайцам!

6 theo  
0
если т.н. демократы опять разпустят говорильню и/или удачно опротестуют результаты выборов, совершенно понятно, что кровопролития в таиланде будет уже не миновать.
а, может, они хотят, чтобы таксиновская партия наладила экономику, чтобы в казне опять завелись дережки? и уже после этого опротестовать и аннулировать, поставить на премьерстве нового аписита и успешно возпользоваться заработанным?

7 dmitri_sb  
0
с вами полностью согласен. но думаю, что фарангов это не коснется. тех, кто не особо афиллирован с местными олигархами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

наше право писанiе
как создать новость
наши правила
ﻪ*)-знАменiе-(*ω
каждый день с богом:


послѣднiй свежачок

актуальный вопрос:
нужна ли Россiи монархiя?

обсуждаем на форуме
_________________
Locations of visitors to this page
сейчас на сайте: 1
из них гостей: 1
из них наших: 0

светлое Христово Возкресенье 2020 года!
(19 апреля)>

праздники и даты
на 20-й год

15.02 сбт - Срѣтенiе
01.03 вкр - Масленица
02.03 пнд - Великiй пост
19.04 вкр - Пасха


курсы основных валют курс к др.валютам см.в полной таблицѣ
какое разрешенiе на вашем мониторе? в каком разрешенiи вы смотрите этот сайт?
Всего ответов: 75
загрузки статей: 21.09.2022:
НОВОЕ ПЛАТЬЕ ЕВРОПЫ И МИРА
21.09.2022:
ГОМЕОСТАЗИС
16.04.2020:
Ы другие звуки_смыслы
08.02.2020:
Чехословакия-68
23.01.2020:
Упал еще один самолет. Украина-Иран-США.
23.01.2020:
Что такое быть русским?
01.10.2018:
Дырка в Международной космической станции, 2018
05.09.2018:
Какой же русский не понимает санскрита?
13.05.2018:
Тандемный паралет premium-класса российской разработки
15.09.2017:
170915 Екатерина II - Георгу III

архив событiй

© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |