РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 22:59
здравствуй, guest | RSS
Логин:
Пароль:
важные вѣшки участка
куда?* отзывы* ไทย в россiи* знать ไทย* блог д.ф.* печник д.ф.* файлы сайта*

царицын? сталинград?
Всего ответов: 52

___наши отсчеты:___
оплачено:
без рекламы:



_рекомендую статьи:_
иван-царевич - сказочный образ исуса-мануила комнина, сына византийского царя* модная тема: олимпиада/оливиада на чермном/красном/черном море* что значит успешная жизнь? чем измерить успех: деньгами, уважением людей, годами жизни? что это за город? илья-муромец ходил к князю владимиру в... царьград! мать городов русских - не укрокиев.* было ли на руси представление о переселении душ? вселенский собор: реинкарнация по-русски* откуда есть пошла земля русская? изконность руси* знакомьтесь! основатель династiи романовых - канбила дивонович гланда по прозвищу кобыла* если над мечетью вы видите звезду и полумѣсяц... знайте: эта звезда - вифлеемская!*
Китай д.федор мотопробег Таиланд р.квай печное дело лаос малайзия Паттайя морское сафари Сингапур ддфит moto GP 2011 крейсер «жемчуг» православие русские могилы на о.пинанг пинанг госприем 2012 Таиланд ประเทศไทย рай на реке квай лаос ລາວ вангвиенг วัງວຽງ каяки лагуна пещеры православие в таиланде кхау яй клуб дфт золотое кольцо храм в бангкоке butterworth автобус на куала-лумпур баттерворт крейсер жемчуг о.пинанг moiseikin russian luxury Русь бюро творческих экспедиций художники посол россии свастика вьентьян ວຽງจัນ обезьяны ко чанг аютия красные рубашки вокруг света Водопады ночная рыбалка внутренние перелеты в таиланде русская печь-парная борнео саравак кучинг остров джеймса бонда пханга парк птиц автомобили на дорогах таиланда быстрые лодки Северный Таиланд остров обезьян галата царьград константинополь стамбул истикляль ген.консульство россии в стамбуле 11-й интернат каменка живого огня банные печи каменка русская печь каминопечи шутка юмора машины луангпрабанг flood 2011 Пасечники парная Знамение русский характер печное дело федора озаренова концерт Паллада Печи Баня Бани каменки Россия MH370 Malaysia история москва язычество Калуга Турция печник камин MH17 банная печь Русский язык

полезные участки в рунете:
православiе таиланда* музыка «арктиды»* святой остров* портал о лаосѣ* валенОК!* дѣтсад «7цвѣтик»

основные данные на сегодня по церковному календарю:


___наши опросы:___
кто такой путин?

Всего ответов: 49

ху из мистер медведев?

Всего ответов: 45

гдѣ в юго-возточной азiи и странах сосѣдних регiонов вы уже побывали?
Всего ответов: 436
откуда вы? сколько раз вы посетили таиланд? где вы живете?
Всего ответов: 206
статьи д.федора [18]
все темы, собранные по признаку автора
общество, военное дело, экономика, власть [52]
войны, власти, тайные общества, прогнозы, аналитика, геополитика, мѣждународные отношенiя
лаосскiй кофе [5]
божественный напиток из чудесной страны
психологiя, идеологiя, мировоззренiе, нацiонализм [47]
наш взгляд на мир, опыт поведения, основания решений, оценок
исторiя, хронологiя [30]
статьи, сочиненiя, източники по историческим вопросам
научно-популярные сочиненiя [23]
наука, космологiя, физика, биология, техника и другие дисциплины
знать таиланд [16]
о таиланде
тай в россiи [7]
что можно найти в россiи из таиланда
религiи, богословiе, молитвы, пророчества [25]
о религiях, о жизни и смерти, о человѣкѣ, о богѣ

Главная » Статьи » статьи » научно-популярные сочиненiя [ Добавить статью ]

силовые каркасы вселенной
авторыНапомним, что наша научная гипотеза о силовом каркасе в виде икосаэдро-додекаэдрической структуры Земли (ИДСЗ) впервые была представлена широкому читателю в "Комсомольской правде" 31 декабря 1973 г. (Н.Боднарук, "Какая же ты, Земля?"), а также изложена в ряде научных статей и докладов. Суть гипотезы в том, что предполагается наличие силового каркаса Земли в виде двух правильных многогранников: икосаэдра (из 20 треугольников) и додекаэдра (из 12 пятиугольников), как бы вписанных в земной шар и спроецированных на его поверхность. Вершины каждого многогранника являются одновременно центрами граней другого, так что центр треугольника и вершина додекаэдра - это одно и то же.

Мы предполагали, что силовой каркас присущ не только Земле, но и другим планетам, Солнцу и др., а также Вселенной вообще. Например, на Марсе просматриваются элементы его силового каркаса, это его знаменитые "каналы". Некоторые из этих каналов образуют гигантские сферические треугольники на поверхности планеты, часть из них равносторонние, с узлами в вершинах, т.е. подобно тому, как и в ИДСЗ на Земле.

На Солнце пятна часто группируются в поясах примерно на 30 градусов широты по обе стороны от солнечного экватора, т.е. как бы в поясах из рёбер и вершин икосаэдра. Есть и другие данные, указывающие на "каркасную упорядоченность" Солнца (антиподальные пятна).

В то время, как мы вели эти сопоставления, в журнале "Техника-молодежи" N9 за 1973 год была напечатана статья В.Кабаченко "Вскрывая невидимые связи" и комментарий к ней В.Неймана "Каркас Вселенной". Кабаченко, как и мы, заметил наличие силового каркаса Земли. Однако этот каркас у него представляет прямоугольную или косоугольную сетку, подмеченную на отдельных территориях, в основном небольших размеров. Похожая "сеть" получается и у нас при построении подсистем ИДСЗ, при этом каждая треугольная грань икосаэдра делится на 9 равносторонних треугольников, каждый из которых делится на 4 равносторонних треугольника и т.д. вплоть до локальных объектов и даже микромира. Кабаченко также заметил прямоугольные или косоугольные сети и на некоторых объектах космоса: в короне Солнца, на поверхности Марса и Луны и полагает, что таково строение Космоса.

Мы были обрадованы такому совпадению результатов наших работ и работы В.Кабаченко (а также мыслей по этому поводу В.Неймана, высказанные им в комментарии). Раз мы независимо друг от друга пришли к сходным результатам, значит, закономерность силовых каркасов существует объективно. Отличие в том, что у нас дана ИДСЗ с подсистемами, охватывающая всю Землю в единой системе, а В.Кабаченко не построил схемы своей сети для всей Земли, у него сеть фрагментарна и ячейки её довольно мелкие (самые крупные, очевидно, не более нескольких сотен км). То же можно сказать и об объектах Космоса: мы и на Марсе, и на Солнце предполагаем силовые каркасы опять-таки в виде правильных многогранников. Тем не менее, работа В.Кабаченко, несомненно, имеет большую ценность.

Позже, когда появились космические снимки Венеры с советских межпланетных станций "Венера", мы подметили и на поверхности Венеры несколько игрек-подобных образований и других элементов, которые вместе вроде бы тоже образуют фрагменты силового каркаса.

Исходя из предположения, что силовыми каркасами, по-видимому, может быть пронизано всё космическое пространство, мы вели поиски проявлений таких каркасов на астрономических снимках. Кое-что удалось обнаружить.

Так, в журнале "Англия" N68 за 1978 г. опубликован снимок галактик. На одном из них зафиксирована Трифидова туманность диаметром 30 световых лет, названная астрономами "инкубатором звёзд". На ней неплохо просматривается система треугольников сферического икосаэдра с отдельными элементами сферододекаэдра. Астрономы полагают, что космическая пыль стягивается в узлы этой галактики и разогревается там до состояния звёзд (поэтому и название "инкубатор звёзд").

По-видимому, зарождение и развитие всякого объекта, будь то объект микромира, планета, звезда или скопление галактик, происходит в соответствии с силовым каркасом, присущим данному объекту. Ведь силовой каркас в виде правильного многогранника является своего рода квазикристаллической структурой, а, как известно, с энергетической точки зрения кристаллическое состояние вещества самое выгодное, намного выгоднее, чем аморфное, неупорядоченное состояние. Вероятно именно поэтому, стремясь к наиболее устойчивому энергетическому состоянию, и упорядочены объекты Космоса в форме силовых каркасов. Что же такое вообще "силовой каркас"? По-видимому, это упорядоченные системы полей, но здесь нужны, конечно, очень большие исследования объединёнными усилиями астрофизиков и физиков.

И первые шаги в этом направлении в астрофизике сделаны. Шведский астроном Ханс Альвен пишет ("Наука и человечество", 1978 г.): "Новая картина, возникающая в результате недавних космических открытий, состоит в том, что магнитосфера и космическое пространство вовсе не заполнены более или менее однородным субстратом, а обладают ячеистой структурой, в которой существуют поверхности разрыва, разделяющие космическое пространство на множество изолированных друг от друга областей, ячеек. Значение намагниченности, электрического потенциала, плотности, температуры зачастую резко отличаются по разные стороны от такой поверхности. Нет никаких причин полагать, что подобные структуры должны быть ограничены только теми областями, куда сейчас могут проникать наши космические корабли". И действительно, ведь астрономы знают о так называемых "взаимодействующих галактиках", стянутых в группы и соединённых "хвостами" и "перемычками" длиной в несколько млн световых лет.

Прекрасным подтверждением идеи о силовых каркасах Вселенной явилось и сообщение в начале 1979 года о работе эстонских астрофизиков, предположение которых о вытянутости галактик в цепочки, образующих гигантские ячейки, подтверждено математическими расчётами. Оказалось, что по рёбрам "ячеек" концентрируется около 70% массы всех галактик, объединённых в определённых местах в плотные системы. В результате, астрофизиками делается предположение о "многогранности" галактик (см. газ. "Соц. индустрия" от 3 января 1979 г.).

И, наконец, француз Жан-Пьер Адин в парижском журнале "Пуэн" прямо пишет: "Галактики размещаются как бы на рёбрах, гранях и вершинах многогранников размером порядка 200 миллионов световых лет" (см. "За рубежом", N45, 1979 г., стр. 20). Вот так!

Разрабатывая свои идеи о силовых каркасах Вселенной мы и не предполагали, что подобные идеи так быстро найдут подтверждение в астрофизике. Пришли ли астрофизики к этим выводам независимо от построений наших и В.Кабаченко (а также мыслей В.Неймана), или же в своих поисках их навели на какие-то мысли наши и его публикации, мы не знаем. Однако появление за короткий срок (менее 6 лет) столь замечательно сходных результатов по силовым каркасам говорит о том, что проблема назрела, она буквально носится в воздухе и на неё следовало бы обратить самое серьёзное внимание. Идеи о силовых каркасах могут, кроме астрофизики, найти подтверждение и в других областях знания. И уж, конечно, теперь следует всерьёз заняться и силовым каркасом нашей планеты
Категория: научно-популярные сочиненiя | Добавил: theo (22.04.2011) | Автор: д.федор
Просмотров: 1478 | Теги: космология, фантастические проекты, фантастика, Вселенная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

наше право писанiе
как создать новость
наши правила
ﻪ*)-знАменiе-(*ω
каждый день с богом:


послѣднiй свежачок

актуальный вопрос:
нужна ли Россiи монархiя?

обсуждаем на форуме
_________________
Locations of visitors to this page
сейчас на сайте: 1
из них гостей: 1
из них наших: 0

светлое Христово Возкресенье 2020 года!
(19 апреля)>

праздники и даты
на 20-й год

15.02 сбт - Срѣтенiе
01.03 вкр - Масленица
02.03 пнд - Великiй пост
19.04 вкр - Пасха


курсы основных валют курс к др.валютам см.в полной таблицѣ
какое разрешенiе на вашем мониторе? в каком разрешенiи вы смотрите этот сайт?
Всего ответов: 75
загрузки статей: 21.09.2022:
НОВОЕ ПЛАТЬЕ ЕВРОПЫ И МИРА
21.09.2022:
ГОМЕОСТАЗИС
16.04.2020:
Ы другие звуки_смыслы
08.02.2020:
Чехословакия-68
23.01.2020:
Упал еще один самолет. Украина-Иран-США.
23.01.2020:
Что такое быть русским?
01.10.2018:
Дырка в Международной космической станции, 2018
05.09.2018:
Какой же русский не понимает санскрита?
13.05.2018:
Тандемный паралет premium-класса российской разработки
15.09.2017:
170915 Екатерина II - Георгу III

архив событiй

© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |