РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 05:25
здравствуй, guest | RSS
Логин:
Пароль:
важные вѣшки участка
куда?* отзывы* ไทย в россiи* знать ไทย* блог д.ф.* печник д.ф.* файлы сайта*

царицын? сталинград?
Всего ответов: 52

___наши отсчеты:___
оплачено:
без рекламы:



_рекомендую статьи:_
иван-царевич - сказочный образ исуса-мануила комнина, сына византийского царя* модная тема: олимпиада/оливиада на чермном/красном/черном море* что значит успешная жизнь? чем измерить успех: деньгами, уважением людей, годами жизни? что это за город? илья-муромец ходил к князю владимиру в... царьград! мать городов русских - не укрокиев.* было ли на руси представление о переселении душ? вселенский собор: реинкарнация по-русски* откуда есть пошла земля русская? изконность руси* знакомьтесь! основатель династiи романовых - канбила дивонович гланда по прозвищу кобыла* если над мечетью вы видите звезду и полумѣсяц... знайте: эта звезда - вифлеемская!*
Китай д.федор мотопробег Таиланд р.квай печное дело лаос малайзия Паттайя морское сафари Сингапур ддфит moto GP 2011 крейсер «жемчуг» православие русские могилы на о.пинанг пинанг госприем 2012 Таиланд ประเทศไทย рай на реке квай лаос ລາວ вангвиенг วัງວຽງ каяки лагуна пещеры православие в таиланде кхау яй клуб дфт золотое кольцо храм в бангкоке butterworth автобус на куала-лумпур баттерворт крейсер жемчуг о.пинанг moiseikin russian luxury Русь бюро творческих экспедиций художники посол россии свастика вьентьян ວຽງจัນ обезьяны ко чанг аютия красные рубашки вокруг света Водопады ночная рыбалка внутренние перелеты в таиланде русская печь-парная борнео саравак кучинг остров джеймса бонда пханга парк птиц автомобили на дорогах таиланда быстрые лодки Северный Таиланд остров обезьян галата царьград константинополь стамбул истикляль ген.консульство россии в стамбуле 11-й интернат каменка живого огня банные печи каменка русская печь каминопечи шутка юмора машины луангпрабанг flood 2011 Пасечники парная Знамение русский характер печное дело федора озаренова концерт Паллада Печи Баня Бани каменки Россия MH370 Malaysia история москва язычество Калуга Турция печник камин MH17 банная печь Русский язык

полезные участки в рунете:
православiе таиланда* музыка «арктиды»* святой остров* портал о лаосѣ* валенОК!* дѣтсад «7цвѣтик»

основные данные на сегодня по церковному календарю:


___наши опросы:___
кто такой путин?

Всего ответов: 49

ху из мистер медведев?

Всего ответов: 45

гдѣ в юго-возточной азiи и странах сосѣдних регiонов вы уже побывали?
Всего ответов: 436
откуда вы? сколько раз вы посетили таиланд? где вы живете?
Всего ответов: 206
Главная » 2011 » июнь » 9 » ядерная катастрофа японии: жадность и безпомощность
16:54
ядерная катастрофа японии: жадность и безпомощность
посмотреть видеоконференцию от апреля 2011 года.
первичная ссылка была получена на сайте с.н.лазарева
любопытная информация о японцах: они не такие, какими мы их себе представляем.
еще одно сообщение, касающееся периода второй мировой войны, которое до сих пор не утратило своей актуальности, о делах отряда 731. эта тема время от времени всплывает в инете. не пора ли поставить вопрос о военных преступлениях японцев на государственном уровне?
а по этой ссылке можно найти вопросы и догадаться об ответах на них: почему япония так много может себе позволить?

любопытная заметка о сокрытии огромных средств японцами под прикрытием стихийного бедствия:
11 мая агентство ФрансПресс со ссылкой на японский деловой журнал Nikkei сообщило, что оператор электросетей Японии TEPCO должен был опубликовать финансовый отчет в конце апреля (фин.год в японии заканчивается 31 марта), но до сих пор не сделала это. Как пишет издание, до стихийного бедствия 11 марта ...TEPCO планировала завершить год с чистой прибылью в 1,4 млрд долларов. Катастрофа на «Фукусима-1» пришлась на конец фискального года — убыток в 14 млрд образовался всего за 20 дней.

новость от 29 мая 2011 года: на разстоянии трех сотен км от станции в открытом океане уровень радиации в воде превышает нормальный в несколько сотен раз. разплавились три реактора. реакция продолжается...

важное сообщение интерфакса от 12 апреля :
"Фукусима": растерянность или тайные работы по созданию бомбы?.
выдержки из интервью бывшего заместителя директора чернобыльской станции:
...Я уверен, что и персонал "Фукусимы" прекрасно понимал необходимость срочной организации аварийного, не предусмотренного проектом контура охлаждения, как это много раз делали наши моряки на аварийных атомных подводных лодках. Но как метко написал в интернете один из блогеров:
"Тут русские нужны. Японцы без проекта могут войти в ступор… А для ступора времени нет".

- По данным Росатома, на "Фукусиме" накоплено более 11 тысяч тонн радиоактивных отходов. Это означает, что с самого начала эксплуатации станции, чтобы сэкономить 50 миллиардов евро отходы не перерабатывались вообще, хотя подобная переработка по международным нормам является неукоснительным правилом. Кроме того, можно предположить, что часть этих отходов используется для наработки материала для ядерного оружия.


один сайт дополняет: Типичная в последние дни статья из США: В дождевой воде в Калифорнии содержание радиоактивного йода в 181 раз выше ПДК для питьевой воды; корпоративные СМИ продолжают преступное сокрытие информации... Появилась первая оценка числа людей, которые заболеют раком в результате радиоактивных осадком из разрушенных реакторов – 200 тысяч.
Была построена компьютерная модель процесса для ближайшей 100-км зоны вокруг станции, в которой проживают примерно 3 млн. человек. При этом модель основана на официальных данных, в достоверности которых многие сомневаются... ...топлива в реакторах Фукусимы в 24 раза больше, чем имелось в чернобыльской АЭС.

обновление 9 июня 2011:

В Японии предполагают, что ситуация на АЭС Фукусима развивается по наихудшему сценарию - расплавленное топливо прорвало  внутренние защитные оболочки.

ТОНИ ДЖОНС, телеведущий:

Впервые за всё время Япония предположила, что процесс на АЭС Фукусима пошел дальше расплавления топливных стержней. Из Японии сообщают, что ядерное топливо в трех реакторах, возможно, проплавило стенки внутренних металических камер высокого давления и скопилось во внешних оболочках реакторов. Японские СМИ подчёркивают, что такое проплавление - намного хуже чем просто расплавление топлива и наихудший вариант развития ситуации при аварии на ядерном объекте. В отчете, который будет представлен инспекторам ООН, Япония также признала, что не была готова к такому масштабу бедствия.


а вот наглядная таблица, по которой можно легко представить себе, какие бывают дозы радиации и насколько они опасны для человека:

жорес медведев, радиобиолог, о положении на фукусиме (два видео-разсказа по 5 минут) и сравнение с чернобылем. сравнение выходит не в пользу японцев. материал размещен еще в апреле... если новостей нет, значит, все идет по-прежнему, то есть радиация рекой разливается по японии и тихому океану.

прошу комментариев больше не давать. при наличии у вас мнения/ощущения приглашаю на форум по глобальным проблемам.
Просмотров: 1511 | Добавил: theo | Теги: цунами
Всего комментариев: 5
1 я  
0
новости передают, что расплавились реакторы в трех блоках! похоже, самый плохой сценарий развивается еще хуже, чем предполагалось.

2 theo  
0
21 февраля (ДО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, ЦУНАМИ, ФУКУСИМЫ) Сергей Стиллавин пишет:
Получил сообщение: "Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были "на чемоданах", готовых в любую минуту к выезду на родину!
ИБО! "Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125 млн. человек, а население России 140 млн. - это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие." Джапы наготове. Так-то вот.
"
Необходимо отметить, что автора этих строк я знаю лично и ни о какой фальшивке речи быть не может.
Поискал информацию в сети - и вот какой любопытный материал обнаружил в статье в РБК Daily, датированной 8 февраля 2008 года:
"Нарастающая милитаризация Японии даже при власти «умеренного» Фукуды – прямой признак того, что официальный Токио фактически уже готов к войне, считают эксперты. И главными мишенями японских милитаристов будут далеко не только Сахалин и Курилы. Как утверждают эксперты, существует целый ряд фактов, который позволяет говорить о том, что Токио с большой долей вероятности готовится развязать войну. Япония – единственная страна в мире, которая пережила ядерную бомбежку. И только у нее есть уверенное психологическое чувство того, что, конечно, это страшно, но не смертельно, то есть это можно пережить. У японцев это чувство подкрепляется реальным историческим опытом. Иными словами, в отличие от всех остальных держав, которые трясутся от одного упоминания о ядерной войне, для Японии это вовсе не является сдерживающим фактором для развязывания военных действий.
Япония реально оценивает этот свой самый главный козырь, и потому, несмотря на законодательно закрепленный в конституции страны принцип «пацифизма», уже на протяжении многих лет ведет внутреннюю подготовку к войне.
Как считают эксперты, дорога Японии ведет ее прямым путем к войне. Причина же тому банальна – нехватка ресурсов, которая с каждым годом будет становиться все острее. Причем вероятность того, что Япония покусится в первую очередь на российские территории, подкрепляется несколькими факторами. Во-первых, отсутствием юридически закрепленного статуса мира между нашими странами. Япония может начать войну с Россией в любой момент. Даже если к этому времени какие-то мирные соглашения и будут заключены, это в принципе также не сможет помешать японской агрессии в нашу сторону. В мировой практике уже был соответствующий прецедент нападения на страну в обход международной юрисдикции – вторжение США в Ирак в 2003 году. Поэтому спор о Курилах в качестве причины начала военных действий Японии против России не сыграет здесь никакой роли, как об этом принято думать.
Во-вторых, российские дальневосточные территории – одни из самых незащищенных и малонаселенных, что уже делает их уязвимыми для внешнего вмешательства. «Зонтик» российской ПРО развернут только над Москвой и над небольшой частью Сибири, на которую японцы не претендуют. Вместе с тем в Южной Якутии и Восточном Забайкалье имеются все ресурсы, в которых сейчас так нуждается Япония – нефть, газ и уран"
Полагаю, что если Япония реально ввяжется сейчас в войну (а в посольстве США в Москве уже поддержали японские притязания на северные Курилы), кромсать нас начнут и с других сторон - перечислять эти проблемные зоны сейчас нет никакого желания. Правда, начнут при одном "но": если мы не отважимся применить против Японии тактическое ядерное оружие. Решимся?
А пока что всё внимание - на высокопоставленных японских коммерсантов: как только побегут, значит, до атаки осталось всего несколько часов...
текст взят с сайта политонлайн

3 theo  
0
так, может, землятресение спасло японию от войны с россией?

4 theo  
0
пояснение финам.инфо:
смещение оси и изменение длительности земных суток

Землетрясения могут изменить вращение Земли посредством перераспределения ее массы. Эффект от землетрясения можно сравнить с тем, что делает фигурист, выполняющий вращение, чтобы вращаться быстрее: он притягивает руки ближе к туловищу, таким образом перемещая массу своего тела ближе к оси, по которой он вращается. Японское землетрясение сместило массу Земли чуть ближе к оси ее вращения, таким образом Земля стала вращаться немного быстрее и день стал немного короче.

Чем мощнее землетрясение, тем больше оно влияет на Землю. Его местоположение также важно. Если землетрясение происходит на экваторе, то оно будет иметь больший эффект, чем если бы оно происходило на северном или южном полюсах. Перемещение массы вверх или вниз на северном и южном полюсах не влияет на скорость вращения Земли. Затем, учитываются особенности движения пластов земли во время землетрясения - угол их наклона и направление смещения. Вертикальные перемещения гораздо сильнее влияют на изменение скорости вращения Земли, чем горизонтальные (так называемые разломы со смещением по простиранию). Сдвиг породы, произошедший во время землетрясения в Японии, происходил по вертикали.

Ученые уже произвели первые расчеты влияния японского землетрясения на земную ось. Об этих расчетах ресурсу Popularmechanics рассказал Ричард Гросс (Richard Gross) из лаборатории NASA: "Первые расчеты были сделаны итальянцами. Мои вычисления несколько отличаются от их результатов: они рассчитали, что ось Земли отклонилась на 25 см, по моим подсчетам - на 17 см. Цифры не сильно различаются, и надо помнить, что оба результата - приблизительные".

Семнадцать сантиметров - это в два раза больше, чем отклонения земной оси, вызванные предыдущими землетрясениями. Так, в 2004 году из-за 9,1-балльного землетрясения на Суматре ось отклонилась на 7 см (по расчетам той же лаборатории NASA), а прошлогоднее землетрясение в Чили мощностью 8,8 балла привело к отклонению на 8 см. Впрочем, паниковать не стоит. Дело в том, что положение оси Земли постоянно немного меняется. На это влияет все, что перемещает ее массу. Самый большой вклад в изменение угла наклона оси вносит циркуляция атмосферы и вод океанов. В течение года земная ось может отклониться на метр - это в шесть раз больше, чем в результате землетрясения!

По большей части, никаких практических последствий эти изменения не приносят. Да, земные сутки действительно сократились на 1,6 микросекунд, но большинство людей просто не замечает этих изменений! А вот для космических исследований 17 см смещения оси важны: для точной навигации спутников и кораблей на большие расстояния необходимо учитывать эти изменения.

5 dmitri_sb  
0
Десятки сантиметров в космическом масштабе - это сущий пустяк.

д.федор:
комментарии закрыты. мнения высказывать на форуме, посвященном глобальным проблемам человечества.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

наше право писанiе
как создать новость
наши правила
ﻪ*)-знАменiе-(*ω
каждый день с богом:


послѣднiй свежачок

актуальный вопрос:
нужна ли Россiи монархiя?

обсуждаем на форуме
_________________
Locations of visitors to this page
сейчас на сайте: 1
из них гостей: 1
из них наших: 0

светлое Христово Возкресенье 2020 года!
(19 апреля)>

праздники и даты
на 20-й год

15.02 сбт - Срѣтенiе
01.03 вкр - Масленица
02.03 пнд - Великiй пост
19.04 вкр - Пасха


курсы основных валют курс к др.валютам см.в полной таблицѣ
какое разрешенiе на вашем мониторе? в каком разрешенiи вы смотрите этот сайт?
Всего ответов: 75
загрузки статей: 21.09.2022:
НОВОЕ ПЛАТЬЕ ЕВРОПЫ И МИРА
21.09.2022:
ГОМЕОСТАЗИС
16.04.2020:
Ы другие звуки_смыслы
08.02.2020:
Чехословакия-68
23.01.2020:
Упал еще один самолет. Украина-Иран-США.
23.01.2020:
Что такое быть русским?
01.10.2018:
Дырка в Международной космической станции, 2018
05.09.2018:
Какой же русский не понимает санскрита?
13.05.2018:
Тандемный паралет premium-класса российской разработки
15.09.2017:
170915 Екатерина II - Георгу III

архив событiй

© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |